Версия сайта для слабовидящих
15.11.2018 15:06

Самбо – спорт для сильных духом

1 - копия (2)

В последние дни октября в городе Курганинске состоялось Первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2001 – 2002 годов рождения. В первенстве приняли участие около 400 спортсменов, представители 23муниципальных образований и крупных городов края. Честь Мостовского района защищали воспитанницы ДЮСШ «Юность»: Александра Валентович, Элеонора Линник.  По итогам схваток Элеонора Линник, занимающаяся у тренера Маргович С.А. стала победительницей, а Александра Валентович, занимающаяся под руководством тренера Харченко В.Ф. в финале уступила спортсменке из города Сочи  и стала серебряным призером края.

По итогам соревнований обе девушки попали в сборную Краснодарского края и смогли принять участие в Первенстве Южного Федерального округа по самбо, которое проходило с 8 по 10 ноября в городе Майкопе. Около 300 юношей и девушек из Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, республик: Адыгея, Крым, Калмыкия и Краснодарского края оспаривали звание сильнейших. Элеонора выступила очень удачно и по итогам схваток заняла достойное первое место.