38

Первенство МО Белореченский район по тяжелой атлетике

На фото слева направо:
Шулешова Светлана, Чернова Юлия, Кислова Елизавета тренер Ирина Лустина, Мишков Антон

13-14 октября 2018 года в городе Белореченске прошло открытое первенство муниципального образования  Белореченский район по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе. 170 юных атлетов из городов Туапсе, Сочи, Горячий Ключ, Белореченского, Отрадненского и Мостовского районов боролись за звание сильнейших. Мостовский район представляли воспитанники  отделения тяжелой атлетики ДЮСШ "Юность"(тренер Лустина И.Н.).

Первыми в борьбу вступили юноши  в категории до 34 кг. В этой категории выступал Мишков Антон, который был на голову сильнее своих соперников и победил с огромным отрывом с суммой двоеборья 64 кг.                      В категории до 46 кг выступал Фалеев Корней и завоевал серебряную медаль,  установив личные рекорды и в рывке, и в толчке. В категории                       до 50  кг 4 место занял Хаминов Никита. В категории до 62 кг второе место завоевал Попов Евгений, а в категории до 85кг бронза досталась Красноплахтову Кириллу, который также обновил свои прежние результаты.

Самая юная участница соревнований Кислова Елизавета выступала в категории до 36кг. и завоевала перове место. Шулешова Светлана  стала серебрянным призером, Чернова Юлия - бронзовым. Первое место в своей категории завоевала Трапезникова Елизавета. Все атлеты показали хорошие результаты, и теперь будут готовиться к следующим стартам.