Версия сайта для слабовидящих
12.03.2018 07:04

Бронза Первенства России по тяжелой атлетике в городе Туле

Бронза первенства России по тяжелой атлетике

В  марте в городе Тула прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет и до 18 лет. В соревнованиях приняли участие юные атлеты из 51 региона Российской Федерации, рекордное количество атлетов – 496 человек, боролись за звание сильнейших.

В состав команды Краснодарского края входили и обучающиеся  МБУДО «ДЮСШ «Юность»: Руженская Диана, Вдовиченко Александра и Семакова Диана (тренер Лустина Ирина Николаевна). Впервые на соревнованиях такого уровня выступала Вдовиченко Александра, но она смогла справиться с волнением и заняла достойное шестое место. В категории до 53 кг, кстати, самой многочисленной по составу участниц -  39 человек, выступала Руженская Диана. Немного не хватило Диане, чтобы подняться на пьедестал почёта, в итоге она заняла четвертое место В категории свыше 75 кг, две бронзовые медали первенства России до 15 лет, завоевала Диана Семакова: медаль в рывке и в сумме двоеборья в копилке юной спортсменки. К сожалению, медаль в толчке Диана уступила сопернице из Санкт - Петербурга.

Впереди у девушек ещё старт в городе Старом Осколе на первенстве России, пожелаем им новых спортивных достижений.