26.02.2019 12:05
20

4 золота в личном первенстве и бронза в командном зачете

IMG-20190226-WA0002

20-24 февраля в п.Сукко прошло первенство Краснодарского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1999-2004 г.р. Соревнования стали отборочным стартом к первенству России среди юниоров, которое пройдёт в городе Москве в конце марта, а также  отборочным стартом к первенству ЮФО среди юношей и девушек до 18 лет в рамках Спартакиады учащихся ЮФО.

Муниципальное образование Мостовский район представляли воспитанники ДЮСШ "Юность": Шулешова Александра, Семакова Диана, Костарнов Георгий и Мастер спорта России Руженская Диана (тренер Лустина И.Н.), ФСК "Олимп" представлял Мастер спорта России Сергей Стебаев ( тренер Лустин А.В.)

Для отбора на Российские старты нашим спортсменам нужно было выигрывать у своих соперников и показать результат, позволяющий отобраться в сборную Краснодарского края, и ребята с этой задачей справились отлично.

В категории до 49 кг. первое место завоевала Александра Шулешова, в категории до 55 кг -  Руженская Диана, в категории до 81 кг.  - Диана Семакова, в категории до 61кг первое место у Сергея Стебаева. Георгий Костарнов занял второе место в категории до 81 кг. По итогам соревнований в командном зачете девушки Мостовского района заняли третье место.