08.11.2018 16:54
27

Достижения тяжелоатлетов на соревнованиях различного уровня

IMG-20181030-WA0057 - копия

В конце октября  2018 года в ДЮСШ "Юность" прошло открытое первенство МО Мостовский район по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие команды города Краснодара, Отрадненского района и ДЮСШ "Юность". Возглавляла судейскую бригаду судья Всероссийской категории Ирина Лустина, а помогали ей воспитанники отделения тяжёлой атлетики ДЮСШ "Юность". В должности спикера соревнований выступала Семакова Диана, судейская бригада в составе: Черновой Юлии, Трапезниковой Елизаветы, Красноплахтова Кирилла, Камышанова Дениса, Хаминова Никиты справились со своими обязанностями и получили огромный судейский опыт.

В соревнованиях принимали участие атлеты, которые совсем недавно окунулись в мир тяжёлой атлетики и впервые выходили на помост, чтобы показать то, чему смогли научиться. Ребята, которые уже имеют тренировочный стаж, вели борьбу за лидирующие позиции.

Победителями соревнований стали: Кислова Елизавета, Кислов Макар, Гетманов Николай, Дробитков Андрей, Мирошников Спартак, призерами - Носенко Захар, Благов Владислав, Благов Никита, Чабурин Данил, Сальников Сергей, Бундюков Валентин, Вегелин Дмитрий, Апазаов Руслан, Абачараев Рамазан.

Отдельное спасибо Гетьманову Анатолию и Гетьманову Николаю за музыкальное приветствие для гостей и спортсменов.

С 24 по 28октября в п .Сукко прошло первенство Краснодарского края по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 156 атлетов. По итогам первенства будет сформирована сборная команда края для участи в первенстве России до 18 лет, которое пройдет ноябре в городе Владимир.

Команду  нашего района представляли: Мастер Спорта России -  Руженская Диана, Семакова Даана, Шулешова Александра, Коваленко Евгений, Костарнов Георгий (ДЮСШ"Юность") и Мастер Спорта России Стебаев Сергей (ФСК "Олимп").

В категории 48 кг за медали первенства боролась самая юная наша атлетика Шулешова Александра, которая показала силу воли и характер, реализовав все шесть подходов, завоевала бронзовую медаль и выполнила норматив первого спортивного разряда.

В категории 58 кг Руженская Диана  стала победителем, в категории +75 кг Семакова Диана завоевала серебряную медаль первенства.

В категории до 62 кг среди юношей с  большим отрывом лидировал Сергей Стебаев. Георгий Костарнов и Евгений Коваленко вошли в 10 сильнейших атлетов Краснодарского края.