08.06.2018 17:21
37

От маленьких побед к большим достижениям.

Полторацкий Руслан (четвертый слева)

С началом летних каникул юные дзюдоисты ДЮСШ «Юность»  приняли участие в нескольких соревнованиях. В конце мая в городе Усть-Лабинск состоялся турнир по дзюдо среди юношей до  13 лет, в которых принимали участие спортсмены из 15 городов и районов Краснодарского края. Мостовские дзюдоисты выступили успешно: серебряными призерами в своих весовых категориях стали Максим Дячков, Никита Левченко, Дмитрий Иваненко; победителем турнира стал Руслан Полторацкий. По итогам соревнований команда Мостовского района стала второй в общекомандном зачете. 1 июня также в городе Усть-Лабинске проходил турнир по дзюдо среди спортсменов до 15 лет, где подняться на пьедестал почета удалось Ирине Лезликовой - вторая в своей категории, и Виктории Аршевской, которая заняла третье место.

3 июня в городе Нальчик состоялся Всероссийский турнир по дзюдо памяти генерал-майора Ахмеда Сиражевича Абидова. На турнир съехались около 500 сильнейших борцов со всего Северного Кавказа, а также из города Москва и Республики Крым. В соревнованиях принимал участие и Полторацкий Руслан, воспитанник ДЮСШ «Юность», занимающийся у Виктора Федоровича Харченко. Руслан выиграл четыре схватки, и только в финале уступил своему сопернику, в итоге стал серебряным призером турнира. По итогам соревнований спортсмены Краснодарского края, а их было всего семь, заняли второе командное место.